воскресенье, 10 мая 2015 г.

Про реферальный код и реферальные ссылки



В общих чертах про реферальную систему я писала тут. Но я попытаюсь немного углубиться и понятным языком освятить некоторые моменты. Если есть вопросы по теме - задаем и не стесняемся, многие знают, что я помогаю, чем могу)) 

Итак, Вы сделали свой первый заказ и стали моим рефералом, теперь Вы тоже хотите привлечь как можно больше рефералов. Для этого Вам надо, чтобы при своем первом заказе человек использовал Ваш реферальный код. Но как узнать свой код?

Для этого надо зайти в раздел IHerb Rewards Summary, ввести email и пароль, которые Вы использовали при регистрации в IHerb.com. И там, во второй вкладке "Summary" жирным шрифтом выделен ваш код, первые 3 знака которого состоят из латинских букв , последние 3 - из цифр. Этот код стоит запомнить.

Очень важно!!! Всегда давайте ссылку на IHerb.com или на отдельный продукт с сайта со своим кодом.

Как это сделать? Заходим в Share (Поделиться), выбираем вкладку Share a link (Поделится ссылкой). Если Вашего кода нет в форме, то вписываем его вручную. Копируем ссылку из адресной строки браузера в строку IHerb URL и нажимаем Create URL. Ссылка с Вашим кодом готова!

Для примера, так выглядит ссылка без кода


А так выглядит ссылка с кодом


Так же возможно вручную подставить свой код в ссылку, для этого к ссылке просто надо добавить ?rcode=OXE894 (где OXE894 - это скидочный код).

Всегда делайте ссылки активными, чтобы человеку не надо было их копировать и вставлять, а просто по клику человек попадал на страницу с данным продуктом. Если пишите отчет о продукции, то делайте картинки кликабельными, естественно, с реферальными ссылками. 

Ссылка на сайт всегда должна выглядеть так http://www.iherb.com?rcode=oxe894, а ни как иначе. Лучше, конечно, если в тексте вы ее спрячете за текст и тогда она будет выглядеть так IHerb.com, то есть спрятана за текстом.

Где размещать свой код?

Я точно могу сказать откуда пришли всего 5 или 6 моих реферала, происхождение остальных остается для меня загадкой. Разместить реферальную ссылку партнерской программы Вы можете там, где вам заблагорассудится, если это разрешено. Хоть в своем блоге, в виде простой реферальной ссылки или в виде красочного баннера, хоть в подписи на форуме, хоть в объявлении, хоть на странице социальных сетей. Главное, чтобы эта реферальная ссылка работала и приводила новых покупателей.

  • код или ссылка в подписи на форумах - если вы хотите использовать реферальную ссылку в форумной подписи, сначала следует удостовериться, что это разрешено правилами данного форума. Если вы сомневаетесь, лучше лишний раз спросить. Лучше, конечно, если это будет картинка с ссылкой на сайт IHerb.com c вашим кодом, так как картинки больше привлекают внимание. Я думаю, что не стоит говорить, что Вы тогда должны активно общаться на форуме,чтобы Ваш код мелькал как можно чаще. 
  • персональный сайт или блог, сообщества Если Вы обладатель собственной странички в интернете, то нет ничего проще, чем размещение описания магазина и реферального кода. А еще лучше - это написание отчетов с картинками и ссылками. Но!! Текст должен быть уникальным.
  • написание отчетов в самом крупном сообществе livejournal iherbfans (разрешено публиковать реферальные ссылки, но читайте правила по оформлению постов);
  • социальные сети - тут все понятно. Если ссылки кажутся вам длинными ( а часто они именно такими и бывают) можно воспользоваться сервисом http://bit.ly/ просто вставьте туда длинную ссылку и получите взамен короткую. Очень удобно! Особенно для фейсбука и твиттера. Можно просто одноразово сократить ссылку, а можно и зарегистрироваться и получить постоянный контроль над своими ссылками и ряд других преимуществ. 
Так же можно заказать себе бесплатные (если вы их берете как пробники из раздела Free либо за доллар, если у вас более интересные пробники выбраны) промо-материалы. Это и листовочки с визитками (их можно и просто распечатать со странички iHerb Rewards в вашем кабинете под надписью Referral Code Print Options) и различные книжки-брошюрки, все, конечно же, на английском языке, но вполне могут пригодиться. И, конечно, просто делиться радостью с друзьями и знакомыми, коллегами по работе и спортклубу, с мамочками на детской площадке или после родительского собрания.

16 комментариев:

  1. ASZ8300 свежий промокод

    ОтветитьУдалить
  2. https://www.iherb.com/?rcode=PVP467 этот еще больше и свежее))

    ОтветитьУдалить
  3. адениум дома семена и взрослые адениумы

    Добавление материала

    разместить статью с активной ссылкой сайт с высоким ИКС

    ОтветитьУдалить
  4. https://ru.iherb.com/?rcode=BEO6634
    Предлагаю воспользоваться МАКСИМАЛЬНОЙ скидкой
    Для этого нужно ввести два кода поочередно BEO6634 + 10LOYALTY , тогда скидка составит 15%

    ОтветитьУдалить
  5. https://www.iherb.com/c/vitables?rcode=BPX9834 детские витамины со скидкой 15%.

    ОтветитьУдалить
  6. KNV9035 свежий промокод на скидку 10%

    ОтветитьУдалить
  7. BHX5312 на скидку 10% iherb

    ОтветитьУдалить
  8. KOZ658 скидка 10%. Пользуйтесь на здоровье!

    ОтветитьУдалить
  9. Всегда актуальные промокоды и акции здесь: https://true-iherb.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Скидки на спортивное питание и витамины по промокоду: NAL9750

    ОтветитьУдалить
  11. Свежий промокод на скидку 10% AUT6975

    ОтветитьУдалить
  12. CNS8949 будте здоровы

    ОтветитьУдалить
  13. BAE6213 и VALUE60 вводим поочередно, скидка 15%

    ОтветитьУдалить
  14. Ребята, пользуйтесь на здоровье!! Промокод CSQ2758

    ОтветитьУдалить